i professionisti

Lo staff dello studio è composto da professionisti di comprovata esperienza e si avvale dei più moderni strumenti informatici per soddisfare le esigenze della propria clientela

I componenti dello studio:
 
 
 

Prof. Avv. Marco Mastracci

Founding Partner

E-mail:m.mastracci@mpmlegal.it

Tel: Prof. Supplente diritto internazionale UNICAS

Avv. Valentina Cicconi

Partner - Diritto del lavoro

E-mail:v.cicconi@mpmlegal.it

Avv. Sonia Mastracci

Partner - Diritto di famiglia

E-mail:s.mastracci@mpmlegal.it

Tel: Cultore diritto privato UNICLAM

Avv. Alessandro Foschiani

partner - Diritto Societario

E-mail:a.foschiani@mpmlegal.it

Dott. GIancluca Statti

Founding Partner IP Dept.

E-mail:g.statti@mpmlegal.it

Avv. Francesco Statti

Founding Partner IP Dept.

E-mail:f.statti@mpmlegal.it

Avv. Federico Perugini

Ip Dept.

E-mail:f.perugini@mpmlegal.it

Avv. Tommaso Alessio Salemme

Cultore diritto internazionale UNICAS

E-mail:ta.salemme@mpmlegal.it

Avv. Umberto Salmaso

Contenzioso - Nuove Tecnologie

E-mail:u.salmaso@mpmlegal.it

Avv. Deborah Trenta

contenzioso, diritto del lavoro, diritto d'autore

E-mail:d.trenta@mpmlegal.it

Avv. Mario Galdi

Contenzioso - penale

E-mail:m.galdi@mpmlegal.it

Avv. Silvano Mazzantini

Libero Docente diritto amministrativo LUISS

E-mail:s.mazzantini@mpmlegal.it

Dr. Davide Dionisi

Riorganizzazione Aziendale e Analisi finanziaria

E-mail:d.dionisi@mpmlegal.it

Prof. Avv. Stefano Cherti

Of Counsel

E-mail:s.cherti@mpmlegal.it

Tel: Associato Diritto Privato UNICLAM

Prof. Giancarlo Scalese

Of Counsel

E-mail:g.scalese@mpmlegal.it

Tel: Ordinario Diritto Internazionale

Dr. Raul Vega Montero

Consulente diritto societario cubano

E-mail:r.vega@mpmlegal.it

Dr.ssa Luana Mastracci

Amministrazione - Responsabile Qualità

E-mail:l.mastracci@mpmlegal.it

Sig.ra Giada Margani

Segretaria

E-mail:info@mpmlegal.it

Dott.ssa Annamaria Di Legge

E-mail:a.dilegge@mpmlegal.it